Gymnastik

 

Art Zeit Ort Übungsleiter
Aerobic Damen Montag 17.30 - 18.30 Pfarrheim Sabine Kaiser, Barbara Laböck
Step Aerobic Donnerstag 18.30 - 19.30 Pfarrheim
Andrea Ziegler
Damensgymnastik Mittwoch 19.00 - 20.00 Breitensporthalle, Halle 1 Anni Ramoser, Andrea Schroll

 

Tanz

 

Art Zeit Ort Übungsleiter
Breakdance
Dienstag 18.00 - 21.00
Breitensporthalle, Gymnastikraum Tobias Bach
Breakdance Donnerstag 19.00 - 21.00 Breitensporthalle, Gymnastikraum Tobias Bach
Breakdance Sonntag 19.00 - 21.00 Breitensporthalle, Gymnastikraum Tobias Bach

 

Turnen allgemein

 

Art Zeit Ort Übungsleiter

Schwimmen

ab Di. 20.09.2016

Dienstag                          bis 4. Klasse 17.30-18.30 ab 4. Klasse 18.15-19.15

Bundespolizei Schwimmhalle

Anja Obermaier, Daniela Ebersberger, Jessica Kohrs, Sandra Ebersberger
Prellball Dienstag 20.00 - 21.30 Bundespolizei Sporthalle Franz Ramoser
Mutter und Kind - Turnen Mittwoch 17.00 - 18.00 Breitensporthalle, Halle 1 Andrea Schroll
Vorschulturnen Mittwoch 17.00 - 18.00 Breitensporthalle, Halle 3 Martina Adrians, Heidi Hofstetter, Madalena Romanazzi, Elke Hagl

 

Gerätturnen

 

Art Zeit Ort Übungsleiter
Turnen 1. u. 2. Schuljahr Montag 16.00 - 17.00 Breitensporthalle, Halle 1 Viola Ramoser
Turnen 2. u. 4. Schuljahr Montag 17.00 - 18.00 Breitensporthalle, Halle 1 Viola Ramoser
Turnen ab 5. Schuljahr Montag 16.00 - 17.30 Breitensporthalle, Halle 3 Jasmin Ramoser, Marina Bärtschi
Buben ab 1. Schuljahr Montag 17.45 - 19.00 Bundespolizei Sporthalle Christian Hübner, Franziska Hübner
Leistungsgruppe Mädchen Montag 17.30 - 19.30 Breitensporthalle, Halle 3 Martin Ramoser, Jasmin Ramoser
Erwachsene Männer Montag 20.00 - 21.30 Breitensporthalle, Halle 3 Martin Ramoser
Mädchen ab 1. Schuljahr
Dienstag 16.00 - 17.30 Breitensporthalle, Halle 3 Barbara Schlemer, Franziska Wierer, Peter Rubi
Erwachsene Mittwoch 20.00 - 21.30 Bundespolizei Sporthalle Martin Ramoser
Leistungsgruppe Mädchen Donnerstag 17.30 - 19.30 Breitensporthalle, Halle 3 Martin Ramoser, Jasmin Ramoser
Erwachsene, Jugendl. und Kinder Freitag 18.00 - 20.00 Breitensporthalle Halle 3 Martin Ramoser, Christian Hübner, Jens Kroker